Ремонтно-эксплуатационные работы на осушительных системах Ивановской области

Нашей первоочередной задачей является поддержание межхозяйственных осушительных систем в исправном рабочем состоянии, для обеспечения удовлетворительной работы внутрихозяйственной мелиоративной сети с целью о повышения урожайности на осушенных и орошаемых землях в хозяйствах области, для этого на 2013год составлен План ремонтно-эксплуатационных работ (РЭР) на межхозяйственных осушительных системах Ивановской области. Кохомский филиалом ФГБУ «Управление «Ивановомелиоводхоз» на сегодняшний день проводятся следующие работы на объектах по плану РЭР:
1. На межхозяйственной осушительной сети, объекта «Внучка» Шуйского района Ивановской области запланировано проведение уходных работ по 6 мостовым переездам на водоприемнике р. Внучка, проведение текущего ремонта по каналу В-2 м/х сети ПК0 до ПК38 (3800м) (сводка древесно-кустарниковой растительности разравнивание приканальных полос с планировкой бульдозером-3200м). Выполнены работы по ремонту 4-х мостов, в том числе поправка и покраска перильных ограждений, восстановление насыпи подъездов с гравийным дорожным покрытием у н.п. Милюковка, Красное, Арефино, Афанасьевское.
2. На межхозяйственной осушительной сети, объекта «Пантелеево» Шуйского района Ивановской области запланирован ремонт ж/б переезда у д. Пантелеево (ликвидация промоины в теле насыпи из-за нарушения стыков ж/б труб, сводка древесно-кустарниковой растительности в зоне сооружения, очистка русла от заиления и мусора). Выполнены работы по подготовке сооружения к ремонту, удаление кустарника и мусора.
3. На межхозяйственной осушительной сети, объекта «Воймига» Гаврилово-Посадского района Ивановской области запланировано проведение уходных работ по 4 мостовым переездам на водоприемнике р. Воймига (ремонт насыпи подъездов с щебеночным покрытием, сводка побегов и кустарника у сооружений, очистка проезжей части вручную, восстановление 7 сигнальных надолб, поправка 7 надолб, покраска металлических перил). Работы предусмотрены на август-сентябрь 2013г.