Ректоры аграрных вузов страны за рулем трактора

Солнечная погода на открытии 5 летней универсиады Минсельхоза РФ сменилась на ветреную и дождливую, но несмотря на это, ректоры аграрных вузов России выехали познакомиться с выставочно- дилерскими Техноцентрами - «Пышминская долина» где по договору проходят учебные и производственные практики студенты механико-технологического института ГАУ Северного Зауралья. Тракторы, комбайны, сельскохозяйственное оборудование, ремонтные мастерские и учебные классы, в которых студенты аграрного университета проходят теоретическую подготовку.
Больше всего ректоров заинтересовал отлично оборудованный трактородром. Всем гостям было предложено прокатиться на тракторах различных марок «Джон-Дир», «Нью-Холланд» и др.
Ректор Великолукской ГСХА Владимир Морозов, бывший танкист, отметил, что техника отличная, а Великих Луках также студенты, обучающихся на направлениях«Агроинженерия», так же проходят практику в Техноцентрах, только на тракторах других марок.
Ректор Брянской ГСХА Николай Белоус так же отметил высокий уровень подготовки студентов-агроинженеров. Такой же трактородром мечтают иметь челябинцы, об этом сказал Александр Раевский, заместитель Министра сельского хозяйства правительства Челябинской области.