Развитие промышленной зоны Новоульяновска позволит создать новые рабочие места

Губернатор Сергей Морозов посетил градообразующее предприятие города - кондитерскую фабрику «Глобус», где осмотрел введенный в эксплуатацию логистический центр-склад готовой продукции и заслушал информацию о ходе реализации нового инвестиционного проекта компании.
«Развитие промышленных зон несет в себе огромный потенциал для решения ряда проблем, стоящих перед городскими властями. Инвестиционные проекты позволяют не только создать новые рабочие места для квалифицированных трудовых ресурсов, но и улучшить производственные показатели. В непосредственной близости к промышленной зоне Новоульяновска сосредоточен огромный индустриальный потенциал, который необходимо всецело развивать и модернизировать», - отметил Сергей Морозов.
По информации специалистов регионального Минсельхоза, кондитерская фабрика «Глобус», находящаяся в промзоне Новоульяновска, активно реализует инвестиционные проекты по расширению производства: вводит в эксплуатацию новое оборудование и осваивает новые технологии. С недавнего времени на предприятии работает автоматическая упаковочная линия для глазированных желейных и суфлейных конфет, современное оборудование для порционного тонкого измельчения шоколада, жировых глазурей и начинок, также была проведена автоматизация участка изготовления грильяжных сортов конфет и модернизация линии для создания карамели.
«Кондитерская фабрика активно ведет работу по увеличению производственных мощностей. Так, в 2015 году введён в эксплуатацию логистический центр-склад готовой продукции общей площадью 2662 кв.м на 1500 тонн кондитерской продукции. В конце прошлого года начато строительство нового производственного корпуса, куда будет поставлено современное оборудование. Здесь будет расположена линия по производству печенья и пряников», - подчеркнул генеральный директор ООО «Глобус» Алексей Быков.
Численность работников предприятия составляет свыше 1300 человек, средняя заработная плата - порядка 15 тысяч рублей. После реализации очередного проекта планируется создать на предприятии новые рабочие места.
Как отметил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Чепухин, для реализации ряда инвестиционных проектов кондитерская фабрика «Глобус» получала субсидии на компенсацию процентной ставки по кредитам. «Мы и дальше будем поддерживать градообразующее предприятие, которое планирует в скором времени запустить новые линии по производству вафельной и шоколадной продукции, а также сухого печенья. Занимая достойное место на рынке кондитерских изделий не только города Ульяновска и Ульяновской области, но и других регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья предприятие создает комфортные условия для своих сотрудников», - отметил Александр Чепухин.
Для справки
Кондитерская фабрика «Глобус», являясь одним из крупнейших кондитерских предприятий Ульяновской области, существует с 20 февраля 1997 года. Оно производит более 400 наименований сладостей: сахарное и сдобное печенье - традиционное и глазированное, комбинированное печенье, карамель, шоколадные конфеты, конфеты грильяжные и со сбивными корпусами, пряники, кисель, драже. Сотрудниками фабрики ведется постоянная работа над расширением производственных линий, дизайном и качеством выпускаемой продукции для удовлетворения высоких современных требований потребителей.
КФ «Глобус» не раз принимала участие в конкурсах и смотрах как всероссийского, так и международного уровня: «100 лучших товаров России», международный смотр-конкурс «Лучший продукт» в рамках 21-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо», международный смотр качества кондитерских изделий «Инновации и традиции», международный смотр-конкурс «Лучший продукт».
Среди резидентов промышленной площадки Новоульяновска помимо ООО «Глобус» следует также выделить корпорацию «Технониколь» и цементный завод «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».