Развитие малых сел в Хакасии

В Хакасии по председательством первого заместителя Главы Республики Хакасия n Председателя Правительства Республики Хакасия - министра финансов республики Юрия Лапшина прошло первое совещание межведомственной рабочей группы по программе развития малых сел. Совещание в большей степени было установочным, в ходе которого состоялся обмен мнениями.
Рабочей группе, в состав которой вошли министерства и ведомства, в течении одного месяца предстоит выработать методику распределения населенных пунктов, решить какие будут программные мероприятия для населения малых сел. «На сегодня мне видится начало работы программы в 2013 году по 2-3 населенным пунктам от каждого района. Ряд поддержек уже оказывается таким селам по ведомственным программам. А это значит, что работа по программе развития малых сел будет более эффективной», - подчеркнул Иван Вагнер.
На совещании определился основной критерий отбора населенных пунктов для участия в программе n по количеству проживающих n не более 100 человек. Таких поселений в Хакасии 78. Из них порядка 25 станут первыми участниками программы по поддержке малых сел.