Растительное масло алтайского производителя стало лучшим в России

Продукция крупнейшего маслоэкстракционного завода за Уралом n ООО «АгроСиб-Раздолье» n завоевала сразу две золотых медали на престижном конкурсе качества, который состоялся 28-29 октября в Санкт-Петербурге в рамках 15-ой Международной конференции «Масложировая индустрия n 2015».
Сразу два образца продукции алтайского производителя n подсолнечное и рапсовое рафинированное масло, выпускаемое под известной торговой маркой «Янтарь Алтай», отмечены высшими наградами Всероссийского научно-исследовательского института жиров в номинации «Растительные масла». Жюри оценивало представленные продукты по органолептическим и физико-химических показателям. В результате проведенных исследований подсолнечное и рапсовое масло, произведенное на ООО «АгроСиб-Раздолье», оказалось лучшим среди представленных образцов.
«Благодаря современным технологиям, используемым на предприятии, выпускаемая продукция сохраняют весь комплекс витаминов и микроэлементов. Масло, представленное на дегустационном конкурсе, изготовлено из подсолнечника и рапса, выращенного на полях Алтайского края. Эксперты, участвовавшие в дегустации, отметили, что масло «Янтарь Алтай» по многим показателям превосходит аналогичные образцы из других регионов России», - рассказывает Евгений Ноздрачев, начальник отдела рекламы ООО «Юг Сибири». Отметим, что компания «Юг Сибири» n эксклюзивный дистрибьютор крупнейших переработчиков масличных культур за Уралом n ООО «АгроСиб-Раздолье» и ЗАО «Бийский маслоэкстракционный завод».
Напомним, что ООО «АгроСибРаздолье» в 2016 году откроет на базе своего предприятия новый цех рафинации растительных масел. Стоимость проекта оценивается в 470 млн. рублей. Это будет второй цех рафинации на предприятии. Открыть его планируется ровно через год. Необходимость инвестиций возникла в связи с возросшим у потребителей интересом к рафинированному маслу. Открытие нового цеха позволит производить порядка 100 тысяч тонн рафинированного продукта - подсолнечного, рапсового и соевого масла. Новое производство позволит создать дополнительно 22 рабочих места.
Справка.
Производственные мощности ООО «АгроСиб-Раздолье» позволяют перерабатывать 165 тысяч тонн семян масличных культур и производить 66 тысяч тонн рафинированного дезодорированного масла в год. Общая стоимость инвестиционного проекта составила 3,1 млрд. рублей. Проект производства рафинированного растительного масла ООО «АгроСиб-Раздолье» вошел в Программу социально-экономического развития Алтайского края в 2008-2012 годах, стал одним из участников программы «Комплексное развитие Алтайского Приобья». Предприятие n одно из крупнейших переработчиков масличного сырья за Уралом. Продукция завода поставляется практически во все регионы России, а также в страны Азии - Казахстан, Киргизию, Моголию, Китай и страны Прибалтики.