Растениеводческий дивизион «Мираторга» увеличил урожай в Белгородской и Курской областях

Агрохолдинг «Ивнянский» и Пристенская зерновая компания (дочерние предприятия АПХ «Мираторг») сообщают об успешном завершении уборочной кампании и увеличении урожая на 14,4% до 554 тысяч тонн по итогам 2015 года.
«Мираторг» реализует стратегию импортозамещения в рамках бизнес-модели «от поля до прилавка», по которой собственный растениеводческий дивизион обеспечивает потребности холдинга в сырье для производства высококачественных экологически чистых кормов для животноводческих площадок.
Площадь обрабатываемых сельскохозяйственных земель зерновой компании превышает 193 тыс. га, из которых зерновые культуры занимают свыше 40%, сообщает пресс-служба компании.
Основные сельхозугодья расположены в Белгородской и Курской областях. Расширение земельного банка и площади обрабатываемых земель – необходимое условие для обеспечения диверсифицированной кормовой базы нового проекта. Компания в 2015 году в рамках инвестиционного проекта по расширению производства свинины на 5% увеличила площадь разработки залежей на территории Белгородской и Курской областей.
«В этом году мы добились хорошего роста урожайности: сои – 23,9%, кукурузы – 21,2%. Это результат долгосрочной стратегии компании по внедрению передовых, высокоэффективных технологий обработки земли. Благодаря качественной работе агрономической и инженерной служб холдинга мы добились снижения издержек и сократили потери. Повышение эффективности и производительности труда останется нашей основной задачей и на следующий год», – сообщил главный агроном ООО «Агрохолдинг Ивнянский» Александр Посуховский.
Зерновой портал Центрального Черноземья