Работники сельского хозяйства Ленинградской области получили ключи от новых квартир

В поселке Плодовое Приозерского района введен в строй дом для участников социальных программ. Ключи в доме на 29 квартир по улице Парковая, 10 вручены от имени правительства Ленинградской области жителям Плодового, которым предоставляется жилье по различным программам улучшения жилищных условий.
Среди счастливых обладателей ключей от новых квартир n четверо работников агропромышленного комплекса, получившие свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
Новоселами стали Татьяна Исаева n зоотехник КФХ «Урожайное», Сергей Фролов n врач общей практики Плодовского ФАПа, Екатерина Соловьева n заведующая столовой АО «Племенной завод «Первомайский», Денис Сухарев n врач-эпизоотолог СББЖ Приозерского района.
«Всегда приятно получать ключи от новой квартиры, m заметил временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко и пожелал новоселам счастья в новых квартирах.
В Плодовом реализуется проект малоэтажной постройки. За несколько лет в поселке построили 90 квартир, всего же в новые дома въехали 770 семей Приозерского района.
В 2014 году в Ленинградской области в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» социальными выплатами были обеспечены 401 сельская семья, из них 136 n молодых семей и молодых специалистов.