Работа сельскохозяйственных ярмарок в Саратовской области будет продолжена в текущем году

В министерстве сельского хозяйства Саратовской области подвели итоги работы сельскохозяйственных ярмарок в 2012 году.
В сложных условиях прошлого года в области удалось не допустить значительного роста отпускных цен на основные продукты питания. Важную роль в стабилизации цен и обеспечении населения области доступным продовольствием играет работа сельскохозяйственного рынка и ярмарок.
В прошлом году сельскохозяйственные ярмарки проводились регулярно на 3-4 торговых площадках в г. Саратове и на 151 площадке в период осенних ярмарок в муниципальных районах. С начала года на сельскохозяйственных ярмарках в г. Саратове продано более 3,5 тыс. тонн мяса, более 20 млн. штук яиц, 2,6 тыс. тонн молока и более 30 тыс. тонн овощей. В еженедельных осенних ярмарках принимали участие более 260 товаропроизводителей области.
За выходные дни в среднем реализовывалось 320 тонн овощей и картофеля, 20 тонн мяса и мясных продуктов, 21 тонна молока и молочных продуктов, 344 тыс. штук яиц, 26 тонн хлебопродуктов.
Основная доля реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов питания приходится на сельскохозяйственный рынок в поселке «Юбилейный г.Саратова.
Жителям города в 2012 году продано на сельскохозяйственном рынке более 2 n х тыс. тонн мяса всех видов, около 3-х тыс. тонн овощных, бахчевых культур и картофеля, 1200 тонн молочной продукции, около 12 млн. штук яиц.
В праздничные новогодние дни сельскохозяйственные ярмарки проводились 29 декабря 2012 года на 4 площадках и 5 января 2013 года на 3 площадках. Участвовало более 140 сельхозтоваропроизводителей области. Был предложено весь ассортимент сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров.
12 января сельскохозяйственные ярмарки будут организованы на сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный и торговой площадке в Заводском районе. В сельскохозяйственных ярмарках примут участие 200 товаропроизводителей из 36 муниципальных районов области. Жителям будет предложено в широком ассортименте мясо и мясопродукты, молоко цельное и молочные продукты, яйцо, свежая рыба, овощи, картофель, подсолнечное масло, хлебобулочные и макаронные изделия, мука, крупа.
Цены реализации на продукцию остались без изменения и дешевле чем на других рынках города на 10 n 30%.