Работа ОГБУ «Мелекесский центр ветеринарной медицины имени С.Г. Дырченкова» представлена в ходе проведения Дня Ульяновской области

Областное государственное бюджетное учреждение «Мелекесский центр ветеринарной медицины имени С.Г. Дырченкова» в рамках проведения Дня Ульяновской области в Мелекесском районе и в целях ознакомления с деятельностью районной ветеринарной службы посетила делегация руководителей органов власти различных уровней.
В составе делегации присутствовали: заместитель руководителя администрации Губернатора области - начальник управления внутренней политики О.В. Никитенко, главы администраций муниципальных образований «город Димитровград», «Вешкаймский район», «Инзенский район», «Николаевский район», «Новомалыклинский район», «Ульяновский район» и другие.
В ходе посещения делегация ознакомлена с работой передвижной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, ветеринарной клиники и круглосуточного стационара для животных. Стационар является гордостью не только ветеринарной службы района, но и всей Ульяновской области, так как аналогов в Приволжском федеральном округе не имеет.
Отдельного внимания заслуживает презентация нового лабораторного оборудования n хроматограф жидкостный микроколоночный «Милихром-6», поставленный в учреждение в рамках реализации государственной программы Ульяновской области «Развитие государственной ветеринарной службы Ульяновской области в 2014-2018 годах».