Rabobank: фьючерсы пшеницы на СВОТ ждет подорожание в новом сельхозгоду

Согласно прогнозу аналитиков Rabobank, сообщает ИА "АПК-Информ", в связи с дождливыми погодными условиями, установившимися в пшеничном поясе США, ожидается повышательная ценовая тенденция на фьючерсы пшеницы в наступившем сельскохозяйственном сезоне 2015-2016 годов.
В то же время рост котировок зерновой будет ограничен планируемым увеличением валового сбора пшеницы в США, а также повышенной конкуренцией со стороны продукции происхождением из причерноморского региона.
Так, эксперты ожидают, что в третьемквартале2015 годафьючерсы пшеницы на СВОТ составят $5,15 за бушель, в то же время июльский контракт зерновой торгуется в настоящее время на уровне $6,14 за бушель. В четвертомквартале ожидается рост данного показателя до $5,2 за бушель, тогда как на сегодняшний день декабрьский контракт торгуется на уровне $6,22 за бушель.
Эксперты Rabobank прогнозируют также, что в начале 2016 года фьючерс пшеницы на СВОТ продолжит дорожать до $5,3 за бушель (текущий мартовский контракт – $6,28 за бушель). Во второмквартале 2016 года котировки зерновой останутся на уровне $5,3 за бушель, в то время как текущий майский контракт 2016 г. торгуется на уровне $6,31 за бушель.
Зерновой портал Центрального Черноземья