Путин 23 мая в Воронеже проведет встречу с российским бизнес-сообществом

Президент России Владимир Путин23 мая 2013годарабочий день посвятит вопросам развития отечественного предпринимательства и совершенствования законодательной базы в этой области. Об этом сообщает сегодня пресс-служба главы государства.
Президент посетит Воронеж, где ознакомится с работой предприятия "Воронежсинтезкаучук", входящего в холдинг СИБУР. На заводе вступает в строй линия по производству современных дорожных материалов - термоэластопластов, использование которых способствует значительному увеличению срока службы дорожного полотна.
В преддверие отмечаемого 26 мая Дня российского предпринимательства в Воронеже пройдет встреча Путина с российским бизнес-сообществом. На нее приглашены более 90 представителей различных предпринимательских объединений, сообщает ИТАР-ТАСС.
По мнению главы Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина, одним из приоритетных вопросов на встрече президента с представителями бизнес-сообществ станет амнистия для совершивших экономические преступления предпринимателей. "Это будет хорошим шагом", - заявил он накануне по итогам совещания глав бизнес-сообществ стран "двадцатки", пояснив, что в случае принятия этого решения российскими властями оно значительно улучшит отношение к отечественным предпринимателям - "как в стране, так и за ее пределами". Кроме того, это будет способствовать улучшению инвестиционного климата в РФ. "Конечно, предстоит решить еще много проблем, в числе которых коррупция, излишняя бюрократизация и административные барьеры, - признал специалист. - В то же время амнистия способна стать очевидным сигналом того, что российское правительство готово быстро работать в направлении (улучшения инвестиционного климата)".
Вопросам сельского хозяйства будет посвящена беседа президента с сотрудниками предприятия "Россия-Агро". В ней примет участие механизатор Коннов, которому 1 мая Путин вручил звезду "Героя труда Российской Федерации".
Зерновой портал Центрального Черноземья