Пуск сахзаводов Курской области произойдет в период с 20 августа по 5 сентября

В 2018 году на модернизацию, реконструкцию и капремонт сахарной отрасли Курской области направлено 3,2 миллиарда рублей инвестиций.
По информации комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области, готовность сахарных заводов региона к производственному сезону составляет в среднем 95 процентов. В 2018 году курские сахарные заводы планируют заготовить порядка 4,6 миллиона тонн сахарной свеклы, в том числе собственного производства – 3,1 миллиона тонн. Договоры на поставку сахарной свеклы заключены в объеме 4,4 миллиона тонн, в том числе со сторонними хозяйствами – на 1,4 миллиона тонн.
В настоящее время на всех заводах, согласно утвержденному графику, без отставания завершаются мероприятия инвестиционной программы и проведение капитального и текущего ремонта. Общий объем финансирования – в пределах 3,2 миллиарда рублей.
Это позволит обеспечить производительность сахарных заводов на уровне 35 тысяч тонн переработки сахарной свеклы в сутки, что на 2 тысячи тонн больше уровня 2017 года.
Пуск сахарных заводов запланирован в период с 20 августа по 5 сентября.
Компания «Продимекс» провела реконструкцию Золотухинского сахарного завода, объем капиталовложений составит 1,3 миллиарда рублей. Это позволит в текущем году обеспечить производительность на уровне 6,3 тысячи тонн переработки сахарной свеклы в сутки.
На Олымском сахарном заводе компанией «Моснефтегазстройкомплект» в плановом режиме проводится дальнейшая модернизация производства.
Компанией «Моснефтегазстройкомплект» ведется реконструкция Теткинского сахарного завода с объемом финансирования 350 миллионов рублей.
Кривецкий сахарный завод (компания «Русагро») планирует работать с производительностью 6 тысяч тонн переработки сахарной свеклы в сутки, что значительно выше прошлогоднего уровня, Кшенский сахарный комбинат – с производительностью 5 тысяч тонн в сутки.
Зерновой портал Центрального Черноземья