Проведены учения по профилактике возникновения АЧС в Ивановской области

22 мая состоялось показное комплексное тактико-специальное учение по профилактике заноса и ликвидации последствий эпизоотии африканской чумы свиней (АЧС) на территории Ивановской области, организованное службой ветеринарии Ивановской области.
Член правительства Ивановской области n директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дмитрий Дмитриев открыл тактико-специальные учения в Приволжском муниципальном районе.
В мероприятии приняли участие представители Главного управления МЧС России по Ивановской области, Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, сотрудники полиции, медицинской службы, противопожарной службы, специалисты государственной ветеринарной службы Ивановской области.
Учения позволили выработать единую методику действий и организацию взаимодействия руководящего состава Комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Ивановской области и муниципальных районов, оперативных штабов при планировании и осуществлении организационных и производственных мероприятий по предупреждению заноса и распространения АЧС на территории области, локализации и ликвидации эпизоотий АЧС в очагах заражения и их последствий.
Мероприятие организовано во исполнение Протокола заседания Комиссии Правительства Российской Федерации по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации.