Проведено обследование ГТС водохранилища в Забайкальском крае

По заказу ФГБУ «Управление «Забайкалмелиоводхоз» подрядной организацией начата разработка декларации безопасности гидротехнических сооружений водохранилища на ручье Колочный Читинского района Забайкальского края, находящихся в оперативном управлении учреждения.
Создана комиссия по преддекларационному обследованию указанных гидротехнических сооружений с участием представителей Управления Ростехнадзора по Забайкальскому краю, Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, министерства природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края, службы ГОиЧС администрации МР «Читинский район», администрации с.п. «Колочнинское».
В ходе преддекларационного обследования установлено, что характеристики гидротехнических сооружений соответствуют проектным характеристикам и обеспечивают безаварийную эксплуатацию водохранилища, в том числе в период паводков.
Также комиссией отмечено, что эксплуатация водохранилища на ручье Колочный ФГБУ «Управление «Забайкалмелиоводхоз» осуществляется в соответствии с действующими техническими нормами и правилами на высоком уровне: ведется постоянный мониторинг состояния ГТС, своевременно производятся мероприятия по их технической эксплуатации.