Противопаводковая работа проводится мелиораторами Самарской области

Специалистами Управления «Самарамелиоводхоз» проведена снегомерная съемка на водосбросных площадях потенциально опасных водохранилищ.
Данная работа проведена в рамках подготовки гидротехнических сооружений федеральной собственности пропуску весеннего половодья и паводковых вод.
Как отмечается в Управлении, в первую неделю марта будет организован традиционный выездной семинар руководящих работников учреждения с участием представителей МЧС России, депутатов губернской думы и представителей министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.
К настоящему времени во всех подразделениях ФГБУ «Управление «Самарамелиоводхоз» созданы и уже работают противопаводковые комиссии по обеспечению безаварийного пропуска весенних паводковых вод в 2016 году. Еще в прошлом году были разработаны противопаводковые мероприятия и налажен контроль за их исполнением. Разработан и утвержден план инженерно-технических и организационных мероприятий по подготовке гидротехнических сооружений, находящихся на балансе учреждения.