Производства молока на «Кубани» соответствует требованиям Евросоюза

Мегаферма «Кубань» получила аттестат на соответствие производства молока требованиям Евросоюза. Мегаферма была построенная в 2008 году в рамках приоритетного нацпроекта «Развитие АПК» и на сегодняшний день является одной из крупнейших молочно-товарных ферм Юга России.
Поголовье фермы насчитывает около 1,8 тыс. голов с молодняком, в том числе 1 тыс. фуражных коров. Системы доения, охлаждения и навозоудаления полностью автоматизированы. Ферма производит около 20 тонн молока высшего сорта в сутки. Объем производства молока в 2012 году составил 6 тыс. тонн в год на фуражную корову.
«Мы планируем провести аттестацию на соответствие стандартам Евросоюза еще на двух молочно-товарных фермах, что позволит нам оставаться конкурентоспособными в условиях ВТО», n отметил Антон Уланов, генеральный директор компании Агрохолдинг.
«Кубань» стала одной из первых ферм в Краснодарском крае, прошедших аттестацию на выполнение ветеринарно-санитарных требований Евросоюза к производству молока. Аттестация подтвердила, что техническая оснащенность фермы, стандарты содержания коров и доения, а также качество молока соответствуют всем необходимым требованиям.