Производитель сельхозтехники AGCO отмечает свой 25-летний юбилей

Корпорация AGCO, международный производитель сельскохозяйственной техники, предоставляющая высокотехнологичные решения аграриям по всему миру, отмечает в этом году свой 25-летний юбилей, сообщили в пресс-службе компании.

История корпорации началась в 1990 году, когда Роберт Ратлиф (Robert J. Ratliff), на тот момент президент и исполнительный директор компании по производству сельскохозяйственных машин Deutz-Allis, и его партнер Джон Шумейд (John Shumade) приняли решение выкупить активы Deutz-Allis, принадлежавшие западногерманской компании KHD. В результате этого решения на мировом рынке появился новый многообещающий игрок — корпорация AGCO.
За первые несколько лет своего существования AGCO удалось стать транснациональной корпорацией, предлагающий технику и оборудование ведущих международных брендов. С 1990 года AGCO стремительно росла и развивалась, инвестируя более $1,4 млрд в приобретение активов, в том числе — Challenger, Fendt, Massey Ferguson, Valtra и GSI. Каждый из них имеет многовековой опыт создания лучших машин и оборудования для развития сельского хозяйства.
Первым в состав AGCO в 1994 году вошел один из ведущих брендов мирового сельхозмашиностроения — Massey Ferguson. Именно Massey Ferguson впервые в мире выпустил самоходный зерноуборочный комбайн, трактор с электронным управлением механизма задней навески (ELC). Кроме того, машины Massey Ferguson первыми были оснащены двигателями с технологией SCR, обеспечивающей пониженное содержание вредных веществ в отработанных газах. За всю более чем 150-летнюю историю существования бренда было выпущено свыше 5 млн тракторов и 500 тыс. комбайнов. В настоящее время под брендом Massey Ferguson ежегодно выпускается около 200 тыс. тракторов, которые пользуются популярностью у аграриев во всем мире.
Еще один бренд — Fendt, технологический лидер на рынке сельскохозяйственного оборудования, — был приобретен корпорацией AGCO в 1997 году. Легендарные тракторы Дизельросс F22, открывшие новую эру в тракторном производстве, принесли бренду международное признание и популярность. Сегодня Fendt — это уникальная инновационная техника, в которой сочетаются высочайшее качество и последние технологические разработки.
В 2000 году в продуктовом портфеле AGCO появился бренд Challenger. Сегодня под этим брендом аграриям предлагается современная и высокопроизводительная сельскохозяйственная техника и оборудование, уже завоевавшие сердца многих фермеров. Тракторы Challenger были первыми и остаются единственными машинами, созданными специально для эксплуатации с резинометаллическими гусеницами. В линейке Challenger также доступны самоходные опрыскиватели и разбрасыватели удобрений, почвообрабатывающее оборудование и навесные орудия.
В 2003 году к семейству брендов AGCO присоединился бренд Valtra, предлагающий российским клиентам решения, прежде всего, для дорожных и коммунальных работ. Тракторы Valtra, сочетающие в себе традиционную финскую выносливость и универсальность, производятся по индивидуальным заказам и хорошо зарекомендовали себя при работе в самых суровых климатических условиях.
За совсем небольшой период работы AGCO на российском рынке была создана крупная дилерская сеть, включающая в себя более 40 дилерских центров по всей стране. С 2015 года корпорация AGCO в России представлена СП AGCO-RM — совместным предприятием с российской корпорации «Русские машины», объединяющей машиностроительные активы промышленной группы «Базовый Элемент.
Мартин Рикенхаген (Martin Richenhagen), глава совета директоров, президент и генеральный директор AGCO:
— Вот уже четверть века корпорация AGCO делает все возможное, чтобы помочь аграриям решить одну из сложнейших задач, стоящих перед нашей планетой, — обеспечить мир продуктами питания. С этой целью мы разрабатываем, производим и поддерживаем технику и оборудование для повышения эффективности и продуктивности фермерских хозяйств по всему миру. За 25 лет корпорация AGCO достигла значительных успехов и является на сегодняшний день одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, и мы очень гордимся достигнутыми результатами.
Зерновой портал Центрального Черноземья