Профориентационные мероприятия в Уинском районе: креативный автопробег ПГСХА

15 марта сотрудники, преподаватели и студенты Пермской государственной сельскохозяйственной академии реализовали на территории Уинского муниципального района проект «Креативный автотур «Рулим в ПГСХА!» в целях профориентации и знакомства районной молодежи, выпускников школ и потенциальных абитуриентов с будущей Альма-матер.
Участники автопробега встретились с руководством администрации района, районного управления образования, преподавателями и учащимися школ района, руководителями сельскохозяйственных предприятий, предпринимателями и депутатами Земского Собрания Уинского района.
На встрече в торжественной обстановке было подписано соглашение между Управлением учреждениями образования администрации Уинского района и Пермской ГСХА о взаимодействии.
Организаторы автопробега «Рулим в ПГСХА!» выступили с презентацией Академии, был показан видеоматериал о жизни учебного заведения, проведена интересная игра-квест, а в завершение состоялся флеш-моб и съемки мероприятия с квадрокоптера.
Профориентационные мероприятия очень важны для определения сельской молодежи со своей будущей судьбой, выбором востребованной специальности.