Проекты астраханского регионального отделения Российского союза сельской молодежи были представлены на всероссийском семинаре

Образовательный семинар для лидеров общественного мнения и актива Российского союза сельской молодежи проходил в течение трех дней в городе Москва. Его участниками стали активисты различных региональных отделений, в том числе и астраханского. Ян Ихтиар, студент Астраханского агротехнического техникума и одни из лидеров нашего регионального отделения, на семинаре представил ряд проектов, разработанных для реализации на сельских территориях страны.
В рамках мероприятия участники семинара приняли участие в мастер-классах, дискуссионных площадках. Встретились с экспертами, в числе которых были руководители «Центра стратегического консалтинга «Основа», Российского клуба управленцев «Золотой Запас», Центра правовой поддержки журналистов ОНФ.
Также участникам семинара было предложено поучаствовать в проведении мониторингов объектов социальной сферы села и определить доступность объектов инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья, адаптированность для них Интернет-ресурсов муниципалитетов.