Проект по созданию современной учебной фермы в Томской области обсудят на областном совещании

1 октября на базе Томского техникума водного транспорта и судоходства (г. Томск, пр-т Ленина, 181) вице-губернатор Андрей Кнорр проведет областное совещание по вопросам организации современной учебной фермы в Томской области.
В заседании примут участие руководители Департамента по социально-экономическому развитию села, Аграрного центра Томской области, Департамента профессионального образования, аграрных образовательных учреждений, Управления ветеринарии, главы передовых томских хозяйств и сельхозорганизаций.
Проект по организации современного учебного хозяйства направлен на решение кадровой проблемы в АПК региона. Напомним, в рамках модернизации аграрного образования, в Томской области планируется создать учебную ферму, оснащенную самым современным сельскохозяйственным оборудованием, техникой и тренажерами.
На базе экспериментального хозяйства смогут проходить практику студенты-аграрии со всего региона. Это позволит улучшить качество подготовки выпускников сельскохозяйственных образовательных учреждений и повысить их востребованность у работодателей.