Проект Брянской ГСХА стал лауреатом II-ой Национальной Премии в области событийного туризма

Национальная Премия в области событийного туризма проводится с целью выявления наиболее интересных и успешных проектов в области событийного туризма, а также формирования заинтересованного отношения к ним со стороны органов власти, бизнес структур и широкой общественности.
С 9 по 11 декабря Премия «Russian Event Awards» проходила во второй раз в городах Владимире и Суздале в рамках Всероссийского форума «Событийный капитал: сохранить и приумножить».
Учредителями Премии в 2013 году выступили: Фонд развития общественных связей «Region PR» - одно из ведущих PRnагентств России, основной целью которого является содействие развитию деятельности по связям с общественностью на территории РФ, популяризация данной деятельности среди государственных, общественных и коммерческих организаций и Консалтинговый центр «Ингрупп».
На конкурсную оценку Премии поступило 216 проектов из 96 населенных пунктов РФ 47 регионов.
В шорт-лист для финального подведения итогов Премии было допущено 62 проекта. В экспертный Совет Премии вошло 38 специалистов различного направления и профиля из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Воронежа, Владимира.
Лауреатом Премии и Дипломантом IIInей степени стал проект, представленный Брянской ГСХА «Праздник-фестиваль яблочного Спаса» (руководитель авторского коллектива n профессор Лебедько Егор Яковлевич).
В 2014 году мероприятия 3-ей Премии в области событийного туризма пройдут в городе Кирове.