Продукция Орловской области отмечена на международном Форуме хлебопеков высшими наградами

За высокое качество и высокий ассортимент специалисты орловского хлебокомбината получили Гран-при и призы сразу в нескольких номинациях.
Отдельно был отмечен «Старорусский» хлеб, «Домашний», цельнозерновой, заварной фруктовый, белый молочный. Наград удостоены и районные потребительские общества из Глазуновского и Малоархангельского районов, поселка Нарышкино и Змиевского Хлебокомбината.

«Орловская область сегодня представила на форуме, который посвящен хлебу, замечательные произведения искусства, по другому не скажешь, хлебопечения. Связаны они с 200-летием Ивана Сергеевича Тургенева. И нам не стыдно, мы показываем это всему миру, всей нашей стране. И я рад, что много гостей, много специалистов заходят, советуются. И вместе будем дальше работать и развивать это направление», - сказал на открытии форума губернатор Орловской области Андрей Клычков.
Напомним, 19 сентября на территории этнографического парка-музея «Этномир» начал свою работу Международный форум потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир». Форум проходил четыре дня. Участие в мероприятии прининяли представители из более чем 70 регионов России и 36 стран мира. Оргкомитет возглавил заместитель председателя правительства страны Алексей Гордеев. В программу форума вошли Конгресс Международного Союза пекарей и кондитеров, Открытый Кубок России по хлебопечению, выставка «Пекарь и кондитер», мастер-классы с дегустацией, Всероссийская конференция по вопросам профессиональной подготовки кадров для хлебопекарной отрасли.
Зерновой портал Центрального Черноземья