Продукция «Молвест» получила золотую медаль Воронежского агропромышленного форума

Молочный холдинг «Молвест»выиграл золотую медаль в конкурсе «Продукты питания», организованном в рамках VI Воронежского агропромышленного форума, сообщила 17 ноябряпресс-служба компании.
Награды удостоены закваска по-домашнему «Вкуснотеево», йогурт питьевой «Вкуснотеево» с печеным яблоком и корицей, йогурт «Вкуснотеево» с черникой и йогурт «Вкуснотеево» со злаками и сливками.
«Для нашей компании агропромышленный форум – традиционная площадка для демонстрации новинок. В этом году в ряду новинок мы представили на дегустацию питьевой йогурт с новым вкусом – печеного яблока и корицы, и он сразу же завоевал высшую награду конкурса. Конечно, такая оценка дает стимул для дальнейшей работы, вдохновляет. Надеемся, что наши потребители также высоко оценят новый продукт», -рассказала в интервью изданию Абирегстарший бренд-менеджер марки «Вкуснотеево» Наталья Журавлева.
Зарубежные инвесторы часто проявляют интерес к холдингу «Молвест». В октябре текущего года воронежское предприятие посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индии в Российской Федерации, Его Превосходительство Пунди Сринивасан Рагхаван и топ-менеджмент Китайской инвестиционной корпорации (CIC).
ХК «Молвест»основана в 2006 году на базе ОАО «Молочный комбинат «Воронежский». В данный момент является третьей по величине молочной компанией в России в сегменте традиционных молочных продуктов. Выпускает около 200 наименований молочной продукции, включая флагманскую марку «Вкуснотеево». Годовой оборот – более 8,2 млрд рублей. Холдинг объединяет восемь предприятий России и одно на Украине. Их совокупные мощности составляют около 350 тыс. тонн продукции в год.
Зерновой портал Центрального Черноземья