Продукция кубанских производителей не только вкусная, но и полезная

Более 30 предприятий АПК края привезли более 1,5 тыс. наименований молочной, плодоовощной, консервированной продукции, кондитерских, колбасных изделий, муки, сахара, круп и безалкогольных напитков в Армавир. Приехали на встречу с коллегами и представители более 650 предприятий санаторно-курортной сферы, торговли и общественного питания.
Весомый вклад в расширение сотрудничества сельхозтоваропроизводителей, предприятий торговли и санаторно-курортного комплекса вносят деловые встречи и инфотуры, регулярно проводимые в преддверии курортного сезона. На подобных встречах предприятия презентуют новую продукцию, проводят дегустации, заключаются договоры поставки.
Организованные региональными министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, министерством курортов и туризма инфотуры являются перспективным направлением. Такие встречи проводятся уже не первый год и большая заинтересованность как производителей и переработчиков, так и представителей санаторно-курортной сферы способствуют продвижению продукции краевых предприятий АПК и созданию приоритетных условий на продовольственном рынке для товаропроизводителей Кубани.
Благодаря внедрению передовых технологий, модернизации и техническому перевооружению на предприятиях перерабатывающей промышленности края за прошедший год значительно расширился ассортимент выпускаемой продукции, в том числе лечебно-профилактического назначения и детского питания.
Достойно презентует потребителю розничной торговой сети и санаторно-курортного комплекса высококачественную продукцию современная красочная индивидуальная упаковка. На сегодняшний день предприятия успешно внедряют и столь необходимую в торговле мелкую расфасовку продукции.
Производители используют новые виды тары и упаковочных материалов. А на 40 крупных и средних предприятиях уже внедрены и действуют международные системы менеджмента качества.
Современные предприятия АПК края способны обеспечить в полном объёме потребность не только населения Кубани, но и отдыхающих. Предприятия края достаточно производят цельномолочной продукции и сливочного масла; колбасных изделий и деликатесной группы мясных изделий; сахара-песка; прессованного сахара; мучных кондитерских изделий; муки; масла растительного в любом виде фасовки; хлеба и хлебобулочных изделий; крупы рисовой; плодоовощных консервов; фруктовых соков; минеральной и столовой воды и еще многими продуктами.