Приватизация ОЗК будет завершена до 2016 года

До 2016 года государство планирует полностью прекратить свое участие в уставном капитале ОАО "Объединенная зерновая компания". Данная мера содержится в проекте прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2014-2016 гг, который 27 июня на заседании Правительства России представил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.
"Сохранены существовавшие приватизационные планы в отношении Объединённой зерновой компании о полном прекращении участия государства в капитале этой компании до 2016 года", - сказал министр.
Говоря о возможности приватизации Россельхозбанка и Росагролизинга, А.Улюкаев отметил, что в отношении данных компаний предлагается не проводить приватизационных процедур.
"Здесь нужно выработать специальный план мероприятий по каждой из этих компаний, по их реструктуризации и возможности превращения их в институт развития. Здесь нужно отделить бизнес-составляющую от составляющей, связанной с исполнением специфических функций государственных институтов развития", - подчеркнул глава Минэкономразвития.