Прикамские горожане смогут приобрести долю в корове

Благодаря новой услуге виртуальной ярмарки «Ваш фермер» у жителей г. Перми появилась уникальная возможность почувствовать себя фермерами, заключив договор купли-продажи доли в праве собственности на корову. Пермяки могут стать действительными собственниками части коровы, что даст им право получать молочную продукцию от личной бурёнки.
Собственник доли сможет влиять на качество содержания своего животного, получит доступ к нему и информацию о его состоянии, будет нести затраты на содержание своего имущества пропорционально своей доле. В настоящее время доли начали продаваться в личном подсобном хозяйстве Натальи Шатовой из Кунгурского района.
По словам руководителя ярмарки Светланы Перминовой, содержание 1/100 доли коровы обойдется в 70 рублей в неделю и даст возможность получать на выбор 1 л молока или 250 г сметаны. Если же собственник приобретет 2/100 доли n его выбор расширится: либо 600 г творога, либо 1 л топленого молока, либо 400 г топленого творога и т.д.
Если же со временем владелец решит отказаться от своей доли, виртуальная ярмарка «Ваш фермер» выкупит ее обратно и вернет деньги за покупку доли.