При Минсельхозе Пензенской области создан Общественный совет по мониторингу и оперативному реагированию на изменение предельно допустимых розничных цен на социально значимые товары первой необходимости

При Министерстве сельского хозяйства Пензенской области с целью изучения и оперативного реагирования на ситуацию, складывающуюся в экономике региона, создан Общественный совет по мониторингу и оперативному реагированию на изменение предельно допустимых розничных цен на социально значимые товары первой необходимости.
Возглавит работу Общественного совета Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков. Основными задачами Общественного совета являются обсуждение и анализ проблем текущего состояния розничных цен на потребительском рынке Пензенской области с проведением мониторинга цен на социально значимые продукты питания.
Члены Общественного совета на регулярной основе будут осуществлять взаимодействие с органами исполнительной госвласти по вопросам стабилизации розничных цен.
В ближайшее время состоится первое заседание Общественного совета.
В состав совета вошли представители регионального Минсельхоза, управления Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области, Управления ветеринарии по Пензенской области, ПРО ВОО «Единая Россия», Пензенского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», представители «Союза производителей и дистрибуторов», «Молодая гвардия», «Молодежный парламент при Законодательном собрании Пензенской области».