Преимущества и риски вступления России в ВТО обсудили на региональном семинаре для специалистов пищевой промышленности Ивановской области

22 марта на базе факультета дополнительного профессионального образования и повышения квалификации кадров ФГОУ ВПО «Ивановская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.К. Беляева» состоялся семинар «Вступление России в ВТО: преимущества и риски».
С докладом «О работе пищевой и перерабатывающей промышленности в рамках реализации Госпрограммы 2008-2012г и новое в Госпрограмме 2014-2020 гг.» выступила начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности, агропродовольственных рынков Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Наталья Павлова.
Руководители и специалисты предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Ивановской области, приглашенные на семинар, приняли активное участие в обсуждении преимуществ и рисков вступления России в ВТО, а также рассмотрели Технический регламент Таможенного Союза в части безопасности и маркировки продукции.
В работе семинара приняли участие представители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и областных торговых сетей «Торговая лига» и «КАК РАЗ».