Представители Пензенского регионального филиала Россельхозбанка приняли участие в мастер-классе для садоводов

Заместитель директора Пензенского филиала Наталья Яшкина и Управляющий дополнительным офисом в городе Спасске Ольга Соборникова приняли участие в семинаре-совещании на тему "Развитие производства яблок и ягод на основе промышленных технологий". Среди участников, а их приехало более пятидесяти человек, были руководители садоводческих хозяйств из районов, бизнесмены и главы крестьянско-фермерских хозяйств, чья деятельность связана с производством плодов и ягод. Также присутствовали начальники управления по развитию сельского хозяйства и руководители агентств по развитию предпринимательства из районов области.
В презентации Россельхозбанка акцент был сделан на целевые программы, позволяющие садоводам приобрести специальную технику, оборудование для производства и переработки продукции на выгодных для них условиях. Отдельное внимание было уделено кредитам на проведение сезонных работ.
"Отрасль плодоводства - одна из наиболее перспективных и вместе с тем недостаточно развитых в Пензенском регионе. Учитывая устойчивый, постоянный спрос населения на плоды и ягоды, индивидуальные предприниматели и предприятия, занятые в этой отрасли не испытывают проблем со сбытом продукции. Россельхозбанк готов финансово поддерживать развитие производства и переработки плодов и ягод в регионе, предоставляя товаропроизводителям доступные кредитные ресурсы", - отметила заместитель директора филиала Наталья Яшкина в своей речи.
Далее сельхозтоваропроизводители региона вместе с представителями филиала Банка, Министерства инвестиционного развития и предпринимательства региона, Министра сельского хозяйства Пензенской области Андрея Бурлакова, посетили питомник ООО «Спасские сады», ягодник и молодой сад, где был проведен мастер-класс по производству яблок и ягод.
ОАО «Россельхозбанк» n основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.