Представители делегации Новгородской области приняли участие во II Международном инвестиционном агропромышленном форуме

8 октября представители делегации Новгородской области приняли участие во II Международном инвестиционном агропромышленном форуме "Агропродовольственный рынок СНГ: интеграция, инвестиции, перспективы", который прошел в г. Москва на ВДНХ в рамках мероприятий XVI Российской агропромышленной выставки "Золотая осень".
Форум проводился в формате панельной дискуссии. С учётом текущей международной ситуации, а также приоритетов в агропромышленной и международной сфере, основной акцент был сделан на сотрудничестве со странами-участницами СНГ, особенно в азиатском регионе.
Основными темами, обсуждаемыми на Форуме, были: потенциал и состояние АПК стран-участниц СНГ; использование преимуществ во взаимной торговле, обеспечение региональной продовольственной безопасности; инвестиционное сотрудничество в агропродовольственном секторе, стимулирование и страхование инвестиций; техническое регулирование и снижение административных барьеров в торговле и агропромышленном комплексе; сотрудничество в сфере инноваций и технологического обновления производства.