Председателю крайпотребсоюза Пермского края присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России»

Во второй декаде июля 2013 года состоялось заседание руководителей Совета крайпотребсоюза. На данном мероприятии Иван Огородов вручил нагрудный знак в честь присвоения звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России» Романченко В.К., председателю Совета Пермского краевого союза потребительских обществ.
Романченко Владимир Константинович работает в потребительской кооперации Пермского края 26 лет, из них более 20 лет в Пермском краевом союзе потребительских обществ, а последние 11 лет в данной организации работает в должности руководителя.
И.о. министра пожелал коллективу Пермского краевого союза потребительских обществ дальнейших успехов, развития и призвал к активному сотрудничеству, в том числе и в конкурсе инвестиционных проектов, проводимом Министерством.
В свою очередь Владимир Константинович поделился достигнутыми успехами. В частности, по итогам рассмотрения бизнес n проектов, в соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 7 декабря 2012 г. № 1463-п «Об утверждении Порядка предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с реализацией ими проектной деятельности», победителями отбора признаны 4 организации системы потребительской кооперации: ООО «Хлеб» Очерского райпо, ИП Петрова Л.И. Березовского райпо, ПО «Хлеб» Верещагинского РПС, ИП Сопегина Н.С. Нытвенского сельпо. Инициаторы проектов получат из краевого бюджета свыше 3759,6 тыс. рублей.