Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Ростовскую область

Глава Россельхозбанка Дмитрий Патрушев посетил Ростовскую область с рабочим визитом, в рамках которого встретился с Губернатором области Василием Голубевым.

В ходе встречи участники обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе финансирования Россельхозбанком инвестиционных проектов, направленных на комплексное развитие экономики региона.

В рамках визита Дмитрий Патрушев и Василий Голубев подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие одного из крупнейших банков страны и руководства региона в реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Подписанное соглашение позволит расширить доступность кредитных ресурсов для обеспечения потребностей сельского хозяйства региона, увеличить инвестирование его приоритетных направлений. В частности планируется оказание финансовой поддержки в реализации социально значимых для региона проектов.

Также в рамках рабочего визита Дмитрий Патрушев и министр сельского хозяйства Ростовской области Вячеслав Василенко ознакомились с ходом строительства комплекса по выращиванию утки компании «Донстар». Комплекс, расположенный в Миллеровском районе Ростовской области, планируется к запуску осенью текущего года, и после выхода на проектную мощность в 40 тыс. тонн мяса утки в год станет крупнейшим в России и Европе производителем в данном сегменте.

«Россельхозбанк заинтересован в эффективном развитии агропромышленного комплекса и создаёт для этого максимально благоприятные условия. Мы поддерживаем подобные проекты по всей стране», - отметил Дмитрий Патрушев. В настоящее время Банк уже предоставил компании «Донстар» 3 кредитные линии на общую сумму 5 млрд рублей.

«Ростовская область нацелена на обеспечение полного цикла сельхозпроизводства – от сырья до готового продукта. Помощь Россельхозбанка в реализации крупных инвестпроектов такой направленности приближает регион к поставленной цели. А совместная работа в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства обеспечит донскому селу приток доступных финансовых ресурсов», - убежден губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Филиал Россельхозбанка в Ростовской области начал работу в 2000 году. Доступность его услуг обеспечивают 45 точек продаж, охватывающих территорию всей области. До конца 2013 года филиал планирует открытие еще одного отделения в г. Ростове-на-Дону. В настоящее время кредитный портфель филиала превышает 36 млрд рублей.