Предприятия пищевой промышленности Алтайского края стали победителями самого масштабного конкурса качества в России

В конце декабря в Новосибирске были представлены победители Международного конкурса «Лучшие товары и услуги n ГЕММА». На торжественной церемонии награждения собрались представители 41 субъекта Российской Федерации.
В течение всего года организационным комитетом было оценено более 40 тысяч единиц продукции и услуг. Из представленного ассортимента наивысшей награды удостоены 805 предприятий России и 210 предприятий из 57 стран мира. Таким образом, «ГЕММА» в очередной раз стал самым масштабным конкурсом качества в Российской Федерации.
Предприятия Алтайского края стали одними из самых активных участников данного мероприятия. Лауреатами конкурса «Лучшие товары и услуги n ГЕММА» стала 51 алтайская компания. Из них 8 n являются предприятиями пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности, это: ООО «Алтамар», ООО «Фирма «Малавит», ООО «Салаирский маслосырзавод», ИП Овечкин (торговая марка «Солея»), ООО «Мельничный комплекс «Роса», ООО «Мясной стандарт», ИП Сальников (торговая марка «Сальников»), ООО «Традиции вкуса-1».
По словам организационного комитета, проведенные конкурсные процедуры в очередной раз продемонстрировали высочайшее качество алтайской продукции, которая по своим характеристикам превосходит многие аналоги.
В адрес победителей и организаторов конкурса качества прозвучали слова поздравления полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Виктора Александровича Толоконского. Полпред отметил, что данный проект способствует продвижению высококачественной, экологичной и безопасной продукции, формированию культуры потребления в обществе, развитию товарных интеграций.
Стоит отметить, проект «Лучшие товары и услуги n ГЕММА» n первый и единственный международный конкурс качества, проходящий на территории четырех федеральных округов Российской Федерации и за ее пределами.
Справка: Конкурс «Лучшие товары и услуги n ГЕММА» проводится на территории России с 2002 года. С 2010 года проект расширил территорию, включив в свой состав зарубежные страны, официально присвоен международный статус, а в 2012 году статус государственного конкурса.