Праздником спорта встретили весну ветеринары Ульяновской области

В первый день весны ветеринарная служба Ульяновской область отметила проводы зимы. Культурно-спортивный праздник, который собрал представителей ветеринарной службы всех районов Ульяновской области и их семей, прошёл в Заволжском районе г. Ульяновска на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Заря».
С приветственным словом к участникам обратилась директор Департамента ветеринарии Ульяновской области Нина Пелевина, которая поздравила всех с первым днём весны, пожелала здоровья, счастья и воли к победе.
В ходе мероприятия состоялось выступление творческих коллективов и спортивные состязания в лыжной эстафете и в индивидуальной лыжной гонке в мужском и женском разрядах. Судейство обеспечивалось профессиональной судейской бригадой Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.
После проведения лыжной гонки для участников соревнований была развёрнута полевая кухня.
Завершился спортивный праздник церемонией награждения победителей и участников соревнований. Пьедестал почёта победителей лыжной эстафеты выглядел следующим образом:
I место n команда ОГБУ «Сенгилеевская районная станция по борьбе с болезнями животных».
II место n команда ОГБУ «Карсунская районная станция по борьбе с болезнями животных».
III место команда ОГБУ «Мелекесский центр ветеринарной медицины имени С.Г.Дырченкова».
Специальный приз «За волю к победе» вручен команде ОГБУ «Новоспасская районная станция по борьбе с болезными животных», в составе команды участвовали только представители прекрасного пола.
Приз зрительских симпатий достался ОГБУ «Симбирский центр ветеринарной медицины».
В индивидуальной лыжной гонке победу одержали представительница ветеринарной службы Вешкаймского района Назарова Римма и Запасов Валерий сотрудник ОГБУ «Симбирский центр ветеринарной медицины».