Правительством Московской области приняты постановления, актуальные для социального развития сельских территорий

12 декабря и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова приняла участие в заседании Правительства Московской области, на котором представила проекты постановлений Московской области, актуальных для социального развития сельских территорий.
Необходимость принятия постановления «О внесении изменений в перечни объектов газификации сельских населенных пунктов и распределение субсидий из бюджета Московской области на 2012 год бюджетам муниципальных образований Московской области» вызвано тем, что представленный проект постановления вносит изменения в перечень объектов газификации сельских населенных пунктов и распределение субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области 3 мая 2012 года.
Внесение изменений в распределение субсидий из бюджета Московской области вызванo предоставлением дополнительных средств из федерального бюджета в размере 10 млн. рублей.
Привлечение бюджетных средств позволит дополнительно газифицировать еще 2 сельских населенных пункта Московской области и ввести 15 км газораспределительных сетей.
Принятие постановления «О внесении изменений в распределение субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на проведение мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, и по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, в соответствии с федеральной целевой программой «Социальное развитие села до 2013 года» за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета, на 2012 год». Необходимость внесения изменений в распределение субсидий из бюджета Московской области вызвана предоставлением дополнительных средств из федерального бюджета в размере 139 млн. рублей. Привлечение бюджетных средств позволит обеспечить жильем еще 203 молодых семьи и молодых специалистов, проживающих в сельской местности Московской области.
Татьяна Тихонова отметила, что областная программа по обеспечению жильем молодых специалистов на селе в 2012 году выполнена на 100%. 65 участников программы в текущем году реализовали свое право на приобретение жилья и улучшили жилищные условия.
С учетом дополнительных средств, привлеченных из федерального бюджета, бюджета Московской области и бюджетов муниципальных образований Подмосковья в 2012 году еще 203 молодых семьи получат государственную поддержку на приобретение жилья.