Правительство РФ утвердило распределение дополнительных агросубсидий на 20 млрд рублей

Правительство России на заседании 27 ноября утвердило дополнительное распределение 20 млрд рублей из федерального бюджета на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в АПК. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза.
В частности, на поддержку указанных проектов в сфере растениеводствабудет направлено дополнительно 8,522 млрд рублей, в результате чего с учетом распределенных в августе2014 года бюджетных ассигнований общий объем направленных из федерального бюджета средств на субсидирование инвесткредитов в растениеводстве составит 20 млрд рублей.
На поддержку проектов в сфере животноводствабудет дополнительно направлено 11,478 млрд рублей. В итоге общий объем средств из федерального бюджета на субсидирование инвестиционных кредитов в животноводстве в 2014 году составит 50,7 млрд рублей.
Как отметил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, решение правительства по субсидированию более 8,6 тыс. инвестпроектов позволит, в частности, нарастить объемы производства свинины почти на 589 тыс. тонн в живом весе, мяса птицы – на 409,57 тыс. тонн в живом весе, молока – на 521,69 тыс. тонн.
Также на заседании было утверждено перераспределение между 21 регионом 870 млн рублей из федерального бюджета на несвязанную поддержку в области растениеводствав соответствии с письменными обращениями субъектов РФ о необходимости дополнительного финансирования.
Кроме того, между регионами были перераспределены средства на реализацию федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 гг» в объёме, предусмотренном федеральным законом о федеральном бюджете РФ.
Зерновой портал Центрального Черноземья