Правительство подготовило комплекс предложений по введению льготного режима для инвесторов - Силуанов

Правительство подготовило комплекс предложений по введению льготного режима для финансовых инвесторов. Об этом, выступая на Медиафоруме "Единой России", сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.
"Мы хотим создать более льготный режим налогообложения для финансовых операций, чтобы сделать нашу юрисдикцию более комфортной для финансовых инвесторов", - цитирует Силуанова агентство ИТАР-ТАСС. По словам главы Минфина, такого рода меры стимулирующего характера уже подготовлены правительством и представлены президенту РФ. "Думаю, мы в ближайшее время соберемся и окончательно определим перечень таких мер", - сказал он, не исключив, что пакет документов будет внесен в Госдуму уже в весеннюю сессию.
В свою очередь первый вице-спикер Госдумы Александр Жуковпредложил подумать "о создании новых финансовых инструментов". В качестве примера он назвал выпуск долгосрочных ценных бумаг, гарантированных государством. По мнению Жукова, они могли бы относиться к строительству скоростных железнодорожных магистралей. "Это серьезный, надежный и доходный инструмент для инвесторов", - заключил Жуков.
Зерновой портал Центрального Черноземья