Поздравление министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева с Новым годом
Дорогие друзья!
Поздравляю вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством! Традиционно Новый год – это время, когда принято подводить итоги и строить планы на будущее.
В 2018 году наша страна многое сделала для развития сельского хозяйства и закрепления в числе ведущих аграрных держав мира. Были достигнуты рекордные показатели по вылову лососевых, производству масличных культур и тепличных овощей, был увеличен сбор плодов и ягод. Аграрии получили хороший урожай зерна, что дает возможность обеспечить мукой и хлебом как внутренний рынок, так и другие государства.
Безусловно, нам есть, куда расти дальше. Успешно справившись с задачей обеспечения продовольственной безопасности, мы переходим к активному наращиванию экспорта продукции АПК. Для этого государство в ближайшие годы выделит значительный объем поддержки, которая будет направлена на увеличение производства и вывод отечественной продукции на зарубежные рынки. Мы продолжим развивать отечественную селекцию и генетику, аграрное образование и науку, чтобы сельское хозяйство было обеспечено квалифицированными кадрами и опиралось на разработки российских ученых.
В новом году желаю всем жителям нашей страны, и в особенности работникам агропромышленного комплекса, чтобы ваш труд был вознагражден в полной мере, а удача и успех сопутствовали всем вашим начинаниям.
Пусть 2019 год будет ещё более плодотворным для всей страны и каждого из нас. Доброго здоровья, исполнения самых заветных желаний и покорения новых вершин!
Министр сельского хозяйства
Российской Федерации
Д.Н. Патрушев
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Поздравление Первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.В. Громыко и директора Департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Д.П. Путятина с Новым 2016 годом
- Министр сельского хозяйства Ставропольского края поздравил селян с Новым годом
- Поздравление министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Ивана Огородова с Новым 2014 годом
- Поздравление министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
- С наступающим Новым годом и Рождеством!
- Бразильский министр сельского хозяйства сделает все, чтобы обеспечить доступ российской пшеницы на рынок Бразилии
- Объем продукции сельского хозяйства в Волгоградской области вырос на 6,4% по сравнению с 2013 годом