Потребительской кооперации в Волгоградской области – «зеленую дорогу»!

Министерство сельского хозяйства Волгоградской области приняло участие в информационном интернет-семинаре, который состоялся на базе Торгово-промышленной палаты Волгоградской области.
Это мероприятие проводилось для того, чтобы дать толчок развитию
предпринимательской деятельности, особенно малого и среднего бизнеса. В том числе бизнеса в сфере сельского хозяйства. С этой целью специалисты минсельхоза Волгоградской области проинформировали участников семинара о мерах государственной поддержки, оказываемых в 2014 году в агропромышленном комплексе в рамках государственной программы Волгоградской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Волгоградской области.
Особое внимание было уделено развитию потребительской кооперации, что, как известно, является приоритетом в государственной аграрной политики в отношении малых форм хозяйствования. Региональный минсельхоз рассчитывает на более активное развитие кооперации на селе, тем более что вскоре состоится 2-й Всероссийский съезд сельских кооперативов, который четко обозначит место кооперации в агропромышленном комплексе страны.