Потенциально опасная продукция не прошла на территорию РФ

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области на границе с Украиной задержана незаконно ввозимая на территорию РФ продукция животноводства

За минувшую неделю при осуществлении государственного ветеринарного досмотра ручной клади и багажа граждан, пересекающих границу, в автомобильном пункте пропуска «Бугаевка» на границе с Украиной Управлением задержана незаконно ввозимая продукция. При осуществлении досмотра обнаружено и задержано 5 партий мясной продукции, партия меда и 2 партии яйца пищевого.

Продукция провозилась с нарушением Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозке товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору. На нее отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие ее безопасность в ветеринарном отношении.
Продукция возвращена обратно на территорию Украины.

Управление Россельхознадзора напоминает, что по решению комиссии Таможенного союза разрешено ввозить не более 5 кг продукции животного происхождения в заводской упаковке в расчете на одно физическое лицо при условии эпизоотического благополучия государства-производителя и государства-вывоза.

Пресс-служба
Управления Россельхознадзора
по Воронежской области
тел.: 8 (473) 260-57-14