Посевная-2014. В этом году в Мамонтовском районе Алтайского края под яровые сельхозкультуры отведено 112 тысяч гектаров

Посевная кампании в районе вышла на финишную прямую. Ряд небольших фермерских хозяйств посев сельхозкультур уже завершил. Крупные сельхозпредприятия вышли на завершающий этап.
В этом году в Мамонтовском районе под яровые сельскохозяйственные культуры отведено 112 тыс. гектаров. Структура посевных площадей здесь практически соответствует прошлогодней. Хозяйства провели незначительные корректировки в сторону увеличения площадей под основную Наряду с традиционными культурами мамонтовские аграрии экспериментируют и с новыми. В этом сезоне в районе посеяли по несколько десятков гектаров сои и горчицы.
Как рассказали в районном органе управления АПК, посевная кампания в этом сезоне организована в нормальные агротехнические сроки. Высокий уровень качества обеспечен за счет своевременного предоставления господдержки и технического перевооружения сельского хозяйства.
Отметим, что Мамонтовский район по итогам первого квартала занял 4 место в крае объему инвестиций в техперевооружение. В этом сезоне аграрии сделали ставку на приобретение посевной техники. Хозяйства купили десять сеялок и посевных комплексов.