Порядка 80 миллиона кубометров воды будет подано в вододефицитные районы Волгоградской области за счет мер государственной поддержки

Порядка 62,8 млн кубометров воды планируется подать ФГБУ «Управление «Волгоградмелиоводхоз» в вододефицитные районы региона для снижения негативного воздействия маловодья в бассейне нижней Волги.
Благодаря дополнительным бюджетным ассигнованиям, выделенным по решению Правительства России, требуемую для нужд сельского хозяйства, водоснабжения населения и сохранения фауны природного парка воду получат в Каширинском и Краснослободском трактах Волго-Ахтубинской поймы, оказавшейся не затопленной в силу чрезвычайной ситуации.
Всего в рамках ликвидации последствий чрезвычайной ситуации силами ФГБУ «Управление «Волгоградмелиоводхоз» предусмотрено подать более 79,2 млн кубометров воды, из них за счет средств федерального бюджета 62,8 млн кубометров, бюджета Волгоградской области n 16,4 млн кубометров.
Дополнительная подача воды в объеме более 80 млн кубометров будет обеспечена и в Республику Калмыкия, 50,7 млн кубометров из которого подано на текущую дату.