Полтавский район Омской области полностью готов к уборочной

Один из главных вопросов, которые обсуждались на рабочей встрече Губернатора Омской области Виктора Назарова с главой Полтавского района Александра Милашенко, n начало уборочной страды. Александр Милашенко считает готовность районных хозяйств к жатве хлебов «стопроцентной». «Все сложные вопросы, связанные с финансовым обеспечением удалось решить до начала массовой уборки. На сегодняшний день во всех хозяйствах есть фронт работ, готова техника, кадры, обеспеченность горюче-смазочными материалами. Первые результаты обмолота радуют своими показателями, вселяя уверенность», n отметил Александр Милашенко.
На вопрос Губернатора Виктора Назарова, существует ли резерв роста в растениеводстве за счёт освоения дополнительных площадей, глава пояснил, что в районе 99% земель сельскохозяйственного назначения находится в обороте, пустующих нет. В настоящее время район располагает самой большой площадью посевов масличных культур n 22 тысячи гектаров, и это n гарантия получения товаропроизводителями приличной выручки от реализации урожая.
Губернатор оценил эффективность подготовки Полтавского района к жатве, а также напомнил, что органы местного самоуправления не должны являться сторонними наблюдателями самой битвы за урожай и не просто оказывать любую возможную помощь, а контролировать процесс уборки.