Полтавские фермеры привезут в Омск мясо и молоко

На территории Казачьего рынка в рамках Губернской ярмарки пройдет День Полтавского района. Свою продукцию представят ЛПХ и индивидуальные предприниматели.
В Омской области на Губернских ярмарках продолжают проводиться Дни районов. Так 14 марта омичам представит свою продукцию и концертную программу Полтавский район. Фермеры, в основном, привезут молочные продукты и мясные полуфабрикаты. Этот ассортимент дополнят аграрии из других районов. Традиционно на ярмарке будут представлены, овощи, хлеб, крупы, мед, мясо и другие товары омских производителей.
Добавим, что по итогам проведения Губернских сельскохозяйственных ярмарок
6 и7 марта на розничных рынках и торгово-ярмарочных комплексах производителям было предоставлено 240 торговых мест. Аграриями реализовано 28 тонн продукции на сумму более 6 млн рублей: мяса - 2,5 тонны, колбасных изделий и полуфабрикатов - 4 тонны, 7 тонн мяса птицы, 4 тонны молочной продукции, 3,5 тонны овощей, 7450 штук яиц, 2,5 тонны хлебобулочных, мучных изделий и муки, около 4,5 тонны кондитерских изделий. Отметим, что 28 торговых мест было предоставлено для реализации мяса из личных подворий.