Поливы в Приволжье Самарской области проведут на площади 8,5 тысяч гектаров

Аграрии Приволжского района Самарской области готовятся к очередному сезону и рассчитывают на получение высоких урожаев за счет проведения поливов сельхозкультур. Степень их готовности оказалась самой высокой в области (около 80%).
Об этом стало известно в ходе выездного совещания областного штаба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области по координации подготовки и проведения сезонных полевых работ в 2016 году в Приволжском районе.
В ходе совещания была отмечена необходимость в увеличении орошаемой площади, потребность в поливе сельхозкультур испытывают многие аграрии. Сегодня крупнейшей в регионе Спасской оросительной системой (I очередь) обеспечивается подача воды на орошение сельхозкультур на площади около 8,5 тыс. гектаров.
К настоящему времени на системе проведены пусконаладочные работы на НСП-12, НСП-25, НСП-14а. До этого проведена инспекция электротехнического оборудования и текущий ремонт насосов, задвижек и центровка оборудования. Прошли также тестирование подстанции, реконструкция которых закончилась в прошлом году.