Погода: в выходные Европейская Россия окажется в тепле

Согласно прогнозу Росгидромета, обширный антициклон, медленно перемещаясь по европейской части России, в субботу еще сумеет удержать под своим контролем погоду центральных и Центрально-Черноземных областейстраны. Здесь будет солнечно и тепло. В воскресенье пойдут дожди, и немного похолодает,.
В Москве в субботу без осадков, ночью 0…-2°, днем +11…+13°, в воскресенье ночная температура повысится до +2…+4°, днем +8…+10°.
В Санкт-Петербурге в субботу пасмурно и дождливо, ночью +2…+4°, днем +5…+7°, в воскресенье дожди прекратятся, и потеплеет до +6…+8°.
В пятницужителей Черноземьяждет погожий весенний денек. В Воронеже преимущественно без осадков, температура +13…+15.
В субботу,13 апреля в Воронежской областипеременная облачность, без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 0..+2 , днем +10..+12 градусов.
По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 апреля в Липецкой облачно с прояснениями, без осадков. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Температура ночью 0-5 тепла, в низких местах до 4 мороза, днем 9-14 тепла.
В Южный регион антициклон принесет улучшение погоды и существенное повышение температуры. В Сочи дожди прекратятся, в субботу +18…+20°, в воскресенье +20…+22°.
Поволжье останется на холодной периферии антициклона. В Самаре в субботу небольшой дождь, +5…+7°, в воскресенье без осадков, и +8…+10°.
На Урале ожидается сырая и промозглая погода, с небольшими осадками в виде дождя и мокрого снега. В Екатеринбурге в дневные часы не выше +2…+4°.
Жителей юга Сибири ожидает похолодание. В Новосибирске в субботу +10…+12°, в воскресенье - +6…+8°.
Дальний Восток остается во власти циклонов. Один из них продолжит добавлять снега на Камчатке и побережье Охотского моря. В Магадане 0…+2°. Другой испортит погоду на юге Дальнего Востока. Во Владивостоке вновь пойдут дожди, в субботу +6…+8°, в воскресенье - +4…+6°.
Зерновой портал Центрального Черноземья