Погода: в Черноземье прошли сильные снегопады

В понедельник Черноземье находитсяв теплом секторе атлантического циклона, так что столбики термометров еще прибавят несколько градусов к своим показаниям.Влагосодержание воздушных массвелико и поэтому4 мартапройдет под аккомпанемент осадков.
В Воронежской области 4 марта облачно с прояснениям, временами небольшой снег. Ветер юго-западный ночью 5-10, днем 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 4-6 градусов мороза, днем около 0 градусов.
По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,4 марта в Липецкой области переменная облачность, местами метель. Ветер переменный 7-12 м/с. Температура ночью 1-3 градуса мороза,днем около 0.Накануне единая дежурная диспетчерская служба Управления по делам ГО и ЧС администрации Липецка предупредила липчано надвигающейся на город метели.
"В ближайшие 3-6 часов ожидается сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы, с сохранением в течении ночи и первой половины дня 4 марта", - говорится в экстренном сообщении ЕДДС УГОЧС администрации Липецка.
Зерновой портал Центрального Черноземья