Погода: Черноземье останется во власти сырого и холодного воздуха

В понедельник, 8 апреля,на северо-западеРоссии погода ухудшится. Под влиянием атмосферных фронтов в Карелии, Ленинградской и Новгородской областях местами пройдут небольшие осадки, и столбики термометров поднимутся лишь до -1…+4°, в Мурманской области будет идти снег, и -1…-6°, сообщает метеоцентр ФОБОС.
Черноземьеостанется во власти сырого и холодного воздуха. Из-за близости атмосферных фронтов местами пройдут небольшие осадки, температурный режим останется ниже климатической нормы.В Центральных и Центрально-Черноземных областях небольшие осадки пройдут лишь местами, но не выше +3…+8°.
Восток Европейской России останется во власти атмосферных фронтов, но теплые воздушные массы продолжают покидать этот регион, и в Предуралье и Поволжье показания термометров еще больше понизятся. Сегодня в Волго-Вятском районе и на территории Пермского края не выше 0…+5°, на Средней Волге +4…+9°, лишь в Башкирии пока от 7 до 12 тепла.
Продолжит портиться погода и на юге страны. В Ростовской и Волгоградской областях дожди ограничат дневной прогрев рамками +10…+15°. На территории Краснодарского края дожди местами будут сопровождаться раскатами грома, здесь +15…+20°, местами до +23°. В Астраханской области, в Калмыкии, Ставрополье и на Северном Кавказе большую часть дня удержится сухая погода, и воздух прогреется до +20…+25°, местами до +25…+27°.
Зерновой портал Центрального Черноземья