Подвиг воинский и трудовой - это служение отечеству, своей малой Родине!

Ветераны - желанные, почетные гости министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Но на традиционной встрече в честь праздника Победы героев войны и труда, к сожалению, все меньше.
8 мая вице-губернатор, министр сельского хозяйства региона Сергей Гаркуша встретился с ветеранами - участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Дорогих гостей встретили за накрытым праздничным столом.
Григорий Дмитриевич Григоренко - фронтовик Отечественной Войны вернулся на Кубань, работал в государственной инспекции по закупкам и качеству. Леонид Петрович Белянский и Павел Яковлевич Кузьменко - участники трудового фронта, встретившие войну детьми. Ценности тогда, в годы войны, во время послевоенное и сегодня для ветеранов не поменялись. И они по-прежнему болеют душой за аграрную Кубань, радуются успехам и достижениям земляков.
Министр рассказал ветеранам об итогах года минувшего. Цифры, по оценке профессионалов, ветеранов АПК, не просто поразительные - небывалые. И по молоку, и по зерновым, и по другим культурам. Леонид Петрович Белянский работал в управлении мелиорации и сегодня радуется успехам рисоводов, рекордным урожаям и высокой рентабельности культуры.

- У нас остается 30 тысяч гектаров риса, которые мы досеем до 10 мая. Идет залив рисовых чеков. С серелины мая начнется заготовка кормов - первый укос трав. Раньше в этом году - с 12-15 июня - начнется и уборка зерновых, - рассказал Сергей Валентинович.
- Хлеб - всему голова! Еду на дачу и все, что с собой беру, это хлеб и сало, - сказал Павел Яковлевич Кузьменко. - Самые лучшие продукты для меня это те, что произведены на Кубани. Спасибо за то, что вы на Олимпиаде не подкачали. Весь мир увидел и кубанское гостеприимство и кубанские продукты. И это тоже победа!
Говорили о многом, вспоминали ушедших из жизни боевых товарищей, тех, с кем связаны не только военные годы - вся жизнь.
-То, что вы сделали в годы войны для страны, а в мирные годы - для АПК- неоценимо,- сказал Сергей Гаркуша. - Ваш подвиг - воинский и трудовой - это служение отечеству, своей малой родине. И вместе с вами мы возродили патриотические традиции. Давайте жить до ста лет, а там решим, как жить дальше.