Подведены итоги работы ХIII Сибирской агротехнической выставки-ярмарки «АгроОмск-2015»

26 июля завершила работу ХIII Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2015», лейтмотивом выставки в этом году стало импортозамещение в производстве сельскохозяйственной техники и оборудования.
В выставке «Агро-Омск-2015» прияло участие более 360 представителей из 18 регионов России (51 город), а также Белоруссии и Казахстана.
За пять рабочих дней выставку-ярмарку посетили более 400 тысяч гостей, в том числе порядка 3 тысяч специалистов и руководителей организаций агропромышленного комплекса России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
На открытых площадках были представлены современные образцы сельскохозяйственной техники, животноводческого оборудования крупнейших отечественных и иностранных заводов. Всего на выставке было представлено более 150 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования для проведения всего комплекса сельскохозяйственных работ, из которых более половины отечественного производства.
Более 45 экспонатов демонстрировались на выставке впервые, в том числе 23 единицы сборки омских предприятий.
На территории выставки были организованы специализированные аллеи садоводов, медовиков, мастеров народного творчества - ремесленников. Работали павильоны, в которых свою продукцию представляли предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области.
По итогам проведения выставки было заключено более 60 контрактов на сумму 180 млн рублей, в том числе на технику и оборудование Омского производства 42 контракта.
Между ООО «АРРС» Омской области и ТОО «ЖНВ-Агро» (Республика Казахстан) подписано соглашение о создании совместного предприятия по ремонту и модернизации тракторов.
Выставка-ярмарка «Агро-Омск» является знаковым событием для Омской области, важным компонентом в маркетинговой стратегии позиционирования Омской области.